Как найти подсказки

25434834426_66c6ef3df2_z

Чтобы уметь действовать в своих интересах, следует знать что тебе интересно.

В течение дня нас так многое привлекает, но нам некогда обращать на это внимание. Интерес как солнечный зайчик мелькнёт в сознании и исчезнет.

Интерес предвестник радости, идей и нужных решений. Я приучал себя фиксировать привлёкшее меня за день несложным трюком.

Представьте что сегодня вы получите знак, подсказку, которая поможет вам разобраться с важной задачей. Подсказка будет зашифрована в чём-то, что привлечёт ваше внимание. Чтобы наверняка не пропустить адресованное вам послание, инвестируйте пять минут вашего времени.

Включили таймер? Запишите в ежедневнике, на отдельном листочке бумаге, на чём угодно, что будет с вами в течение дня, задачу, в решение которой вам нужна подсказка, идеи, наводки.

Если записали, вам остаётся лишь быть внимательнее и успевать фиксировать подсказки. Их может быть так много, что кому-то проще будет их фотографировать или зарисовывать.

В конце дня пересмотрите свой улов и «зафиксируйте прибыль». Снова включите таймер и расшифруйте послание, запишите решение или идею, которую вы разглядели.

(Просмотрено: 27, сегодня: 1)