Интересное и полезное в комментариях

Январь выдался скудным на обновления блога. Постепенно втягиваюсь в рабочий ритм после отдыха. Радует растущее количество комментариев. Меня справедливо критикуют, что я не всегда оперативно отвечаю на задаваемые вопросы. Перечитал комментарии за месяц Хочу ответить на вопросы и обратить ваше внимание на интересные ссылки, которые оставляют посетители.

Начну с красивого ролика, ссылку на который оставил Дмитрий Козлов в комментарии к записи “Жонглирование, помогающее работать и отдыхать”. Здорово и песня одна из моих любимых у “Битлз”. 

ВПрививке делайна я писал про метод Pomodoro. Тимофей Евграшин  подсказал, что у себя в блоге собрал подборку программ-таймеров. Может кому пригодится.

Сергей Михайлов комментируя “Как я перестал думать о смысле жизни”, обозначил свои ценности так — “творчество в различных его проявлениях”. Постараюсь перечислить свои ценности, не используя слово “проводимость” Мне важно чувствовать себя вовлеченным в жизнь. Мне доставляет удовлетворение ощущать, что от моих действий мир вокруг становится лучше. Избитое “становится лучше” я понимаю как раскрытие собственного потенциала и помощь другим в понимании своих возможностей. Жизнь со смыслом. Возможность общаться и быть полезным интересным мне людям. Вот как-то так. Я сейчас переосмысливаю эти важные для каждого человека положения.

Пока понимание на уровне контуров, образов, которые предстоит прорисовать, подобрать слова и выстроить в систему. Спасибо, Сергею за комментарий, который подтолкнул меня продолжить думать об этом.

После заметки про “Система Автофокус. Подгонка под себя продолжается” Александр спросил А прочтение книг сопровождается записями где-то в отдельном месте, или пометки «на полях» плюс та же тетрадь? Электронный органайзер не прижился от необходимости пропускать мысли и слова через моторику либо из-за отсутствия возможности удобного обзора большого количества информации? 

Книги я читаю с карандашом, нещадно их исчёркивая. Раньше делал выписки, теперь уже не успеваю, потому что читать стал больше. Подробнее можно почитать в моих заметках с тэгом “система чтения”. 

Я люблю писать на бумаге, у меня это получается быстрее. При этом я думаю на бумаге. Рядом со мной постоянно рабочая тетрадь. В ней я не только пишу, но и черчу, рисую. Для меня это важно и привычно. Ни один гаджет мне пока не смог заменить бумагу и ручку.

К заметке “Карманный генератор идей” Сергей Михайлов даёт две ссылки для “распыления воображения”, рекомендуя использовать друдлы (рисованные и словесные):

http://makeself.ru/zag/show.php?dir=exercises&f=p_1_.html

http://hohohu.com/d

Большое спасибо всем посетителям моего скромного блога, особенно тем, кто оставляет комментарии. Постараюсь впредь отвечать оперативнее.

(Просмотрено: 35, сегодня: 1)