Пора учиться не воспринимать ответы на ритуальные вопросы всерьёз. Получил очередной урок.
Спросил «Как дела?».
Ответили, «Хуже».
Я кинулся, «Что случилось?».
И меня уложили на противоходе, «Так кризис же! Раньше было «очень хорошо», а сейчас просто «хорошо».
Когда на дворе как бы кризис, важно быть постоянно занятым и озабоченным. Стал замечать как люди объясняют другим своё нежелание что-то делать. Один мой собеседник свою жуткую загруженность раз за разом объясняла повторением двух слов. За 15 минут разговора 6 раз сказала что она «разрывается», 4 раза что он «зашивается». У меня теперь стойкая ассоциация на неё — «шей да пори».
К сожалению, это так.
Многие мозгом понимают, что надо активно действовать, но не хочется, из-за этого и нервозность повышенная у людей, понимают, что не успевают за меняющейся ситуацией. Легче ничего не делать и наблюдать за падением, объясняя это кризисом.
с этим кризисом скоро будет всеобщая шизофрения
«как бы»
Товарищи оптимисты, упрямо отрицающие «кризис». Называйте текущее положение дел как хотите, но когда батон хлеба стал стоить дороже, мне повысили арендную плату на 30%, бензин стал жидкостью не для всех, я буду называть текущее положение дел «кризисом», ладно? Но вы можете его отрицать сколько вам угодно кризис только в голове ;-)
Да ладно, кризис всех нас закалит.
Кажется, после 98 года стало лучше )
В любом случае, тут два пути система совершенствуется, либо разрушается и строится более совершенная.
Кризис кризис кризис кризис
сколько не повторяй меняется мало чего
но я не к этому, кризис меня мало волнует. Волнует меня другое. Категория где я сейчас пишу называется «жизнь», вот именно о жизни я и хотел бы
я хотел спросить, попросить или уж просто рассказать о жизни бездомных и потеряных животных в Соликамске, меня беспокоит то что в нашем городе нет НИ 1 приюта для животных, есть ветеринарные клиники, точне их подобие, а вот приюта как не было так и нет.
Недавно нашел кошку в тяжелом состоянии на улице, у нее была сильно повреждена лапа, она вобще передвигаться не могла. Пройти мимо не смог, забрал домой. Выходил сколько смог, но держать постоянно не имею возможности. Да еще все так не удачно стожилось, 8 мартовские выходные, ни 1 ветеринарная клиника не работает, никто из знакомых принять кошку к себе тоже к сожалению не смог. Вспомнил что в Перми 2юродная сестра работает ветеринаром, позвонил ей, она работала в Пермском приюте для животных но недавно уволилась, но кошку пообещала устроить. Еще родная сестра собиралась ехать на учебу в Пермь и взяла немного окрепшее животное с собой. В итоге кошку отвезли в Пермский муниципальный приют для животных. Где она сейчас и находится.
Так вооот почему бы не взять эту тему в Наш Соликамск. По моему очень актуальная проблема, тем более на улице пока зима, особенно трудный период для бездомных животных. Тем более есть люди, которые бы могли помогать.
Просто не знаю к кому обратиться, привлечь внимание. Хотел найти сайт газеты, но к сожалению не нашел. Остается только писать на форумах.
С уважением, Алексей