Личная эффективность – проблески нового понимания

По-прежнему просматриваю десятки сайтов, которые помечены в моих rss-ридерах лайфхакинг или продуктивность. Мне всё это по-прежнему интересно, только понимание упёрлось в механистичность такого подхода. Как за меньшее время, с меньшими затратами сделать больше и быстрее. Не приносит мне достигнутые результаты удовлетворения. Мои успехи в скорочтении, мнемотехники, умении планировать и выполнять множество задач, рассыпаются от одного простого вопроса, который предательски закрадывается в моё сознание — а зачем?

Сейчас мне ближе понимание эффективности как умения большую часть времени находится в согласии с собой. Возможно, так себя чувствуешь, когда в любой момент времени можешь честно ответить себе, что ты исполняешь свою миссию и используешь для этого все имеющиеся в настоящее мгновение ресурсы. Написать более внятно пока не получается. Отдельного пояснения требует моё понимание словосочетания «личная миссия». Если бы я был религиозным человеком, я бы написал что-то типа, это индивидуальное понимание служения Всевышнему». Для меня же есть Смысл. Каждый его интерпретирует в силу особенностей своей личности и реализует проживанием своей жизни.

Личная эффективность для меня теперь есть поиск возможностей не терять связь со Смыслом. Фокусируясь на выполнении текущих задач, надо уметь разглядывать в них реализацию своей миссии, проявления Смысла. В этой тонкой балансировке между умением наводить фокус на текущие потребности и видением в каждом своём шаге самореализации пытаюсь искать продвижение в мастерстве.

(Просмотрено: 7, сегодня: 1)