Все в дело

Вчера после обсуждения  с Володей Татаровичем мобильных телефонов захотелось описать, как я пользуюсь своим телефоном Siemens S 55 для «работы над собой».
1.      Функция «Таймер». Заранее планируешь время за которое ты должен уложиться, как правило, больше шансов успеть сделать что-либо.
2.      Функция «Секундомер». – включаю, когда чувствую, что занят каким-то приятным, интересным делом, но совесть подсказывает надо бы сейчас заниматься пусть менее приятным но боле значимым делом. Знание точного времени, которое пустил на ветер, лучше мотивирует и оберегает от пустых трат: просмотр телевизора, пустая болтовня, посещение ненужных мероприятий. Учет – великая вещь.
3.      Функция «Органайзер». В одно и то же время, каждый знает, когда у него в течение дня обычно бывают спады, мой телефон пиликает и выдает мне напоминания. Фразы и время периодически меняются. В данный момент у меня следующий репертуар.
9.00 «Улыбнись. Все будет хорошо!»
14.00 «Торопись, жизнь течет так быстро»
15.00 «Прорвемся»
19.00 «Трудные времена проходят, сильные люди остаются»

3 комментария к “Все в дело”

  1. не утерпелось:все больше складывается ощущуение, что Вы этакий робот-трансформер. вжик — и интеллигентное лицо:да,худлитературу читаем, духовно обогощаемся. крэкс-фэкс-пэкс — и зубр бизнеса, пож-ста, проценты,маркетинговые ходы считаем-просчитываем. ни минуты без КПД.не критикую- боже упаси -думаю, как суперчеловеку тяжело,ведь постоянно надо чтобы жизнь была захватывающе интересной. улыбайтесь-это всех раздражает. в точку.

  2. Увы, никакой я не «суперчеловек» и даже не «робот-трансформер» :) Просто живу как могу, как мне интересно и зачем то пишу обо всем этом на сайте. Вы не первая, кто так отзывается, каждый раз после этого задаюсь вопросом, «А надо ли мне вести свой сайт?». Ну, жил бы и жил, как мне нравится.
    Я пишу, потому что так лучше себя понимаю, а пишу это публично, потому что комментарии, подобные Вашим, помогают понимать себя лучше. Спасибо Вам за внимание к моему скромному сайту. Удачи Вам!

  3. "…постоянно надо чтобы жизнь была захватывающе интересной"
    Надо, конечно, если хочется. Она, вообще, короткая и есть шанс человеком и не родиться больше, а говорят, никто из остальных 5 миров таким качеством как осознание и не владеет, а значит ничего поменять и не сможет. А что тяжело — ну так никто не обещал:))))

Обсуждение закрыто.