ПОЛНЫЕ ФРАУ, УСПЕХИ ВЛАСТИ И СТИХОТВОРНЫЙ ПИАР

Разбирал фотографии отснятые за неделю, решил выложить на сайт снимки с проходившего в прошлое воскресенье в “Прикамье” шок-шоу толстых. Писать про само шоу ничего не буду. При полном отсутствии в городе мест куда бы люди могли сходить в выходной день развлечься, любое подобное мероприятие обречено на внимание зрителей. Соликамцы уже наелись хлеба, а зрелищ все нет и нет. Кому интересно гляньте на фотографии снятые мной на самом шоу. Сам бы я на него не пошел, если бы наша газета не была информационным спонсором мероприятия. Вспомнил я о соревнованиях полных женщин только потому, что перечитывая фамилии участниц – Галина Гаас, Елена Вебер, Ольга Энци, Татьяна Курц, Маргарита Фольц, решил еще раз попробовать связаться с Эдвином Александровичем Грибом, чтобы сделать специальный раздел для соликамских немцев и тех, кто уехал из нашего города в Германию.

Года три назад мы уже пытались это делать совместно с обществом немецкой культуры “Возрождение”. Около года выпускали приложение к “Нашему Соликамску”, которое называлось “Гутен таг”. Эта затея заглохла, потому что Эдвину Александровичу своих дел хватает, в газете тоже вечная запарка, но главное — мы не сумели выйти на нужную аудиторию. Люди, собирающиеся вокруг “Возрождения”, в основном достаточно пожилые, молодежь, интересующуюся историей и культурой своего народа мы выявить и заинтересовать не сумели. Хотя Эдвин Александрович, благодаря нашим совместным выпускам, получил какую-то премию за развитие межнациональных отношений.

Ежедневно просматривая статистику посещений наших сайтов, вижу “заходы” из Германии, поэтому хотел бы обратиться к нашим читателям из этой страны, подскажите какая информация о жизни Соликамска и соликамцев вас интересует? Благодаря вашим подсказкам мы сможем сделать наш сайт еще интересней и полезней.

Устал отбиваться от обвинений в том, что в моих записках один негатив. Всю неделю копил позитив – нашел. В центре города по вечерам стали гореть фонари. В домах тепло, есть горячая вода. В субботу наблюдал как милиция не давала торговать на “Поле чудес”, значит будет выполняться решение о запрете на этом месте торговли. Если администрации удастся довести до ума свое решение, я буду первый кто об этом напишет. А то некоторым товарищам почему то кажется, что у меня есть какой-то личный интерес, где располагаться рынку. Мне без разницы, я на машине могу и на Клестовку за фруктами ездить, а еще лучше продукты покупать в магазинах. На сколько сэкономишь в цене на рынке, настолько тебя и обвесят. Хотя и в магазинах продавцам как-то жить надо.

Что еще? Перепись населения началась и в Соликамске. Видел на улице пару женщин с чемоданчиками переписчиц. Опросил в редакции и в типографии человек 25, ни к одному из них наш госкомстат еще не добрался. Посмотрел по телевизору как господин Путин на вопрос переписчика “Род занятий” сказал Президент России, решил тоже съездить на переписной пункт. К выполнению гражданского долга меня подвигло и стихотворение в любимой газете. Перепечатываю его без разрешения “Соликамского рабочего” только из патриотических побуждений и как образец профессионального государственного пиара.

Переписчик пришел

Звонок. Посещен я кем?

Взгляд без тени смущения.

Чемоданчик служебный в руке:

-Перепись населения!

-Проходите, я очень рад!

Карандаш скользит по анкете,

Заполняется строчек ряд,

Чтобы знать, сколько нас на планете.

ЭВМ подключим трудягу,

И тогда нам все станет видно…

Переписчику я шутя говорю:

-Перенаселение не грозит нам?

Не хочу, чтобы Мальтус был прав,

И настрой мой не монастырен,

Переписчик – веселый нрав:

-Что ж, рожайте, жить будем в мире!

. .

(Просмотрено: 14, сегодня: 1)