ПОЭЗИЯ, СЕКС И ФАНТАСТИКА

Во время службы в армии, чтобы окончательно не отупеть в бесконечных нарядах и караулах, я начал учить стихи. Когда не было возможности читать книгу, я читал сам себе стихи по памяти. Когда мой репертуар стал достаточно велик, я стал подбирать стихи к каждой конкретной ситуации. Однажды, стоя на посту №1, охраняя знамя части, я смотрел на большую гипсовую голову Ленина напротив меня и начал читать:

 

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,

И руки особенно тонки, колени обняв.

Послушай: далеко, далеко, на озере

Чад Изысканный бродит жираф.

У меня на полке до сих пор стоит зеленый томик Гумилева из серии “Библиотека поэта”, купленный за 50 рублей. Теперь же в интернете можно найти электронное собрание сочинений. Я читать с экрана так и не привык, предпочитаю книгу, делаю это только когда нет бумажной альтернативы. Был приятно удивлен очень стильным и содержательным ресурсом. У любителей поэзии Гумилева стихи его наверняка есть, здесь же можно почитать статьи, послушать музыку на стихи поэта, а уж самым самым пообщаться в форуме.

Давно заметил, что многие мужчины компенсируют свои сексуальные комплексы активными рассказами о своих победах над женщинами. Не могу сказать каков опыт у автора Странички бывалого” , места для выстраданных мыслей о женщинах. И как нам, мужикам, быть и что делать…, вполне может быть что это какой-нибудь юноша прыщавый, но некоторые мысли не лишены юмора. Вот например:

Кстати, а что такое феминизм? Если кратко, то это — «не хочу писать сидя, как женщины. Хочу писать стоя, как мужчины.»

Наболело! Как же бесят советы некоторых женщин мужчинам сдерживать свое либидо! Хочется им сказать: — А вы сдерживайте свои месячные!

Очень ровно отношусь к писателям-фантастам. Кроме Лема и Стругацких, по большому счету никого и не читал. Давно прицеливаюсь к Азимову и Бредбери, но все руки не доходят. Может после сегодняшнего посещения, как заявляют авторы, Первого русского сайта о Рее Бредбери, соберусь. Прочитал на сайте интересное эссе Радость писать (The Joy of Writing, 1973).

Прочитал очередную статью Линор Горалик в Гранях “Секс в России — на пользу России!” Каждый раз затрудняюсь ответить, что мне нравится в в ее статьях ,вроде бы ничего особенного. Матом в тексте уже никого не удивишь, но я все равно читаю с интересом.

(Просмотрено: 13, сегодня: 1)