Ещё несколько способов стать креативнее

Если бы умел, сделал бы вот такое видео.
Не знаю насколько я креативен, но большинство приведённых рекомендаций я использую ежедневно.

1. У меня есть списки задач, идей/задумок, желаемых контактов.

2. На расстоянии вытянутой руки, рядом со мной всегда есть блокнот или рабочая тетрадь.

3. Фрирайтинг мой любимый способ отвлечься, настроиться, сконцентрироваться, разобраться в себе, найти новые идеи.

4. Прежде чем разрешить себе подойти к компьютеру, просматриваю список своих задач или формулирую в рабочей тетради, что я хочу сделать в данный момент на компе. Практикую медиапост, когда я в течение 7-10 дней сокращаю работу на компьютере до минимума.

6. Практикую полифазный сон.

9. Регулярно использую приложение DiscovrMusic. Нахожу с его помощью новую музыку.

10-12. Проект «Жить интересно!» приучил быть открытым к любым приложениям и находить новые возможности во взаимодействии с новыми знакомыми и единомышленниками.

13 — 16 Не сдаваться. Уметь извлекать пользу из поражений и ошибок. Быть открытым.
Каждый день я рассылаю 2-3 письма новым потенциальным героям нашего проекта. На многие не приходит ответа. На некоторые отвечают так, что хочется долго ещё не писать никому :) Но я каждый день, вот уже второй год, продолжаю писать. За это время у нас появилось более ста героев, многие из которых стали постоянными авторами.

17. Каждый год я стараюсь посещать три новые страны и три новых для себя региона России.

23. Люблю читать словари. На столе лежит старенький, подаренный дедушкой «Словарь иностранный слов». В день по несколько раз заглядываю в Википедию.

26. Записи в рабочую тетрадь и их регулярная обработка — способ перегонять идеи в задачи и решения.

27. Ежедневно один из перерывов между активностями — разгребание рабочего стола. Любимый способ отдохнуть — начать наводить порядок в книжных шкафах.

29. Много идей возникает, если приучить себя после каждой завершённой деятельности, в течение тридцати секунд письменно формулировать результат своих усилий. Эта же привычка помогает доводить начатое до завершения.

Поделитесь своими регулярными приёмами быть более продуктивными и креативными. Я бы оба слова объединил в одно определение, как жить интереснее :)

(Просмотрено: 27, сегодня: 1)