Как выбрать нужную книгу для чтения?

25703947370_9c88b8f6d7_z

1. Я не читаю ради развлечения или для того, чтобы занять чем-то свободное время. Мой подход к чтению практичный. Моя цель — действия, изменения, которые сделают жизнь интереснее и радостнее.

Перед тем как выбирать очередную книгу для чтения я перечитываю актуальные вопросы и проекты.

Сейчас я активно интересуюсь опытом создания качественного контента. Мне хочется понять как осмысление результатов своих усилий повышает продуктивность. Как упаковывать свой опыт в контент, который будет полезен аудитории и ненавязчиво развивать мои проекты.

2. Полезных книг так много что я давно перестал составлять планы для чтения. Регулярно перебираю полки и складываю в стопки книги, которые могли бы помочь в решении текущих задач.

С электронными книгами проще. В Kindle создал «папку ожидания», в которую заглядываю в первую очередь.

3. Запрос + случайность

Только что закончил читать книгу Бен Парр «Ловушка для внимания. Как вызвать и удержать интерес к идее, проекту или идее». Хочу закрепить догадки о том, как можно привлечь больше внимания к Стодневке.

Мой запрос для следующей книги.
— Как мотивировать себя больше делиться результатами применения принципов стодневки?
— Как делать это так, чтобы контент был полезен и не выглядел навязчивой рекламой?

Отобрал шесть книг.
Пометил каждую цифрой.
Бросил кубик.

4. Осознанное чтение

Раз в месяц обновляю письмо с заданиями недели осознанного чтения, которое получают участники курса «Стодневка экспедиция к Новому Я». Хочу поделиться с вами простым упражнением, которое повысит качество вашего чтения.

— Обрамляйте чтение вопросами.
Перед началом чтения ответьте на вопрос, подсказку к решению какого вопроса я хотел бы сейчас найти? Не поленитесь в течение пяти минут записать свои мысли.
— После чтения завершите работу пятиминутным письменным осмыслением. Запишите идеи и решения, которые вы нашли во время чтения.

Вы не пожалеете о потраченном времени.

Поделитесь опытом применения такого подхода. Напишите о нём в комментарии к этой записи. В знак благодарности я дам вам скидку на наш курс. Вы сможете включиться в группу, стартующую 1 апреля, сами или передать свою скидку любому желающему.

(Просмотрено: 161, сегодня: 1)