Какие задачи решаются легче?

19633707735_31b50e48df_z

Мне легче справляться с задачами, которые являются ступеньками лестницы-цели. Для меня цель — это лестница. Каждая ступенька — задача. Задача сама по себе может быстро наскучить. Важно понимание куда ты поднимаешься или спускаешься по лестнице. Зачем тебе это? Что ты ждёшь от своего движения по ней?

Для меня это работающий образ. Он помогает выполнять задачи. Продвигаться к цели. Главное — делать это с интересом и испытывать радость от процесса.

1. Если каждая задача ступенька — подниматься удобнее, когда ты видишь следующую. Стараюсь в процессе выполнения одной задачи, представлять как буду использовать получаемые результаты. Каждая , успешно решённая задача, порождает несколько ещё более интересных задач. Получается такая выдвижная лестница, как на пожарных машинах.

2. Двигаясь по лестнице, вы прокладываете путь для других. Можете рассказать о том, что увидели, поднявшись по ступеням-задачам.

3. Чтобы чувствовать себя уверенно, ступень должна надёжно крепиться к цели и ценностям. Ответьте себе на вопрос, как результат выполненной задачи продвинет вас к достижению цели? Как в процессе выполнения задачи вы реализуете свои ценности?

4. Все скульптуры разные, но создание каждой начинается с проволочного скелета, который затем облупливается глиной. Разнообразные задачи легче выполнять, имея отработанную структуру действий.

Что имеем на входе? Ощущения, обстоятельства.
Что хотим получить на выходе? Ощущения, обстоятельства.
Начало действия.
Внимание к ощущениям, согласование их с желаемым состоянием.
Внимание к меняющимся обстоятельствам, выявление возможностей.

Радость заключается в проявлении потенциала, открытии возможностей через действия.

Интерес в открытии собственных возможностей и их проявлении.

(Просмотрено: 16, сегодня: 1)