Простые вопросы

Заезжал на станцию техобслуживания и наблюдал, как мой автомобиль тестировали на компьютере. Мне подумалось, как хорошо было бы вот также периодически тестировать самого себя. Представлять в каком месте у человека должен быть разъем для кабеля я не стал :) а вот составить список “отладочных” вопросов для себя стоило бы.
Кажется Ницше приписывают афоризм, что самое трудное порой – это ответить на простые вопросы. Задай себе вопрос “Как самочувствие?” и попробуй ответить честно, “Чем ты сейчас занят?”, “Каково твое настроение?”. Если отвечать на них, не жалея собственного самолюбия, то часто оказывается, что в данный момент мы занимаемся ерундой, оттягивая выполнение важных дел. Чувствуем себя скверно, потому что не занимаемся собой и переедаем. Грустим или печалимся, потому что как малые дети до сих пор надеемся, что окружающие должны нам внимания больше, чем мы им.
Надо будет продумать эту идею. Когда-то мне достаточно было произнести слово “бусидо” и я внутренне собирался и становился бодрей. Без относительно того, что оно обозначает, мне нравилось само звучание. Теперь попробую приводить себя в рабочее состояние, отвечая на “простые вопросы”.

Варианты вопросов:
Кто ты?
Чего ты хочешь?
Что я сделал сегодня хорошего/плохого?
.

(Просмотрено: 5, сегодня: 1)