Киев. День второй

Наши мысли имеют свойство материализоваться. Я давно об этом догадывался, но каждый раз вздрагиваю, когда подтверждение приходит слишком быстро. Утром вышел на Крещатик. Сел за столик в уютном кафе. Пока ждал яичницу и оглядывался по сторонам, подумал, “хоть бы демонстрантов каких-нибудь живых увидеть что ли?” Не прошло и минуты, как эти самые демонстранты появились. Мимо наших столиков прошла стройная колонная людей с флагами и транспарантами. 

Впереди, на одинаковой дистанции друг от друга, шагали сопровождавшие политически активных граждан, батюшка и милиция. Остановились почему-то возле театральных касс, что-то проскандировали минут пять. Я разобрал только “геть Ленина из Украины” и пошли дальше. Пока доедал завтрак, думал осторожно, чтобы какое-нибудь ещё желание не осуществить ненароком.
Двинулся дальше по Крещатику и снова встретился с этой публикой. Они стояли перед Киевской мэрией и что-то друг друг рассказывали. Прохожие спокойно проходили мимо. Демонстрантов это не особо волновало. Туристы фотографировали. Солнышко светило.

Из памяти всплывает разная информация, которая у меня ассоциируется с Украиной. Глядя как шустро подбегают к нашей машине парковщики, вспомнил, что из Киева олимпийский чемпион по спринту Валерий Борзов. 

При каждом удобном случае жителей призывают быть европейцами.

Побывал на книжном рынке, Петровка. Тренировал свою выдержку, ничего не купил, чтобы не таскать с собой багаж. Цена на свежий “Эсквайр” в пересчёте на рубли дешевле, чем та, по которой я купил его дома.

Попросил Артура в машине включать какое-нибудь местное радио. Пятница, вечер. Мы стоим в плотной пробке. Через каждые пять минут звучат ролики с политической рекламой. Если смотреть по сторонам, то неизбежно упираешься глазами в чью-нибудь физиономию на плакате. Хочется прямо из пробки ехать на избирательный участок и проголосовать :) Ролик Тимошенко можно смело ставить на рингтоны, очень сексуально нашептывает про то, как вся Украина усиленно работает и всё будет хорошо. Плакатов с Яценюком так много, что я стал автоматически ему подмигивать или приветственно махать рукой.

Вечером встречался с ребятами, делавшими в Киеве журнал за суткиАнтонЕлена и Ирина. Было приятно, интересно и познавательно. Надеюсь, что теперь мы будем сотрудничать.

 

(Просмотрено: 9, сегодня: 1)