Журнал за 24 часа, совмещая несовместимое

Завтра 3 октября в 12 часов по Пермскому времени мы начнём отсчёт суток, которые проживём по-особенному. Мы будем делать второй номер нашего журнала. Признаюсь я жду этого часа, потому что есть опыт создания первого номера. В этот раз всё должно быть намного интереснее. 

Основные отличия от августовского первого опыта. 
Должна быть организована веб-трансляция с трёх камер. Плюс мы с Сергеем и Машей договорились, что в течение этих суток будем регулярно писать в блог проекта, тем самым вести текстовую трансляцию. Есть задумки по видеозаписи самых интересных моментов. Великолепно, что параллельно с нами в проекте стартует команда из Харькова, ведомая суперэнергичной и креативной Лизой Волковой. У ребят с Украины тоже будет стоять веб-камера и кроме всего мы планируем постоянную координацию наших действий.

Уже не раз приходилось отвечать на расспросы в чём суть этого мероприятия и зачем я трачу на него своё время и силы. Мне интересно — это главное. Обратил внимание, что большинство негативных отзывов о первом номере были связаны с тем, что люди слишком серьёзно подходили к оценке конечного результата, либо подсознательно воспринимали появление чего-то непонятного как угрозу. Спешу успокоить маститых издателей и журналистов — это всего лишь игра и не в коем случае не попытка создания нового СМИ. 

Деятельность любого печатного СМИ оценивают по конечному результату — отпечатанному и пахнущему типографской краской номеру. Никому не интересно как и в какой обстановке он создавался. У нас всё наоборот. Конечный результат — это инструмент, цель для получения удовольствия от процесса его подготовки. Задача создать в крайне ограниченный срок журнал — это границы помогающие пройти Путь, маленькую модель жизни. За 24 часа вы в концентрированном виде прочувствуете то, что порой годами осознаете лишь в редкие минуты общения с самим собой.

Для того чтобы быть органичным в проекте надо в каждое мгновение стремительно протекающих суток осознавать чего от проекта хочешь ты, какого общего результата мы все должны достичь и чем ты можешь быть полезен окружающим. В результате ты получаешь кайф от того, что проживаешь хотя бы одни сутки так, как хотел бы жить всю жизнь — интенсивно, ярко, творчески, насыщенно и интересно.

Спустя день-два, когда спадает возбуждение от круглосуточной активности, начинаешь осмыслять приобретения. Ты лучше понимаешь свои возможности и обрастаешь контактами c интересными людьми. Ты растешь вширь и вглубь. Мы много обсуждаем с Сергеем и Машей перспективы данного проекта. От возможностей захватывает дух. Очень рассчитываем, что с каждым разом к нам будут присоединяться команды из новых городов и стран. Это прекрасная возможность испытать новый способ жизни и взаимодействия с другими, когда в основе всего лежит цель получить радость, удовольствие, fun!

Если у вас появится желание попробовать и возникнут вопросы, связанные с организацией, обращайтесь ко мне или Сергею, мы с радостью вам поможем. Живите интересно! 

P.S. Справедливости ради привожу ссылку на ребят из Бельгии чей опыт навёл нас мысль сделать подобный проект.

(Просмотрено: 19, сегодня: 1)