Как я мотивирую себя и рекламирую желаемое будущее

Каждый раз, когда в книгах встречал предложение “визуализировать желаемое будущее”, “проигрывать сцены в которых вы достигли цели” я терялся. Честно пробовал закрыть глаза и что-нибудь представить. Каждый раз представлялось что-то новое. Прописывать будущее в бумажном дневнике получалось лучше, но это тоже были какие-то отрывочные представления. Некоторые я перечитываю спустя десять лет. Очень многое сбывается. Однако это скорее разгружает и успокаивает меня в момент написания, чем мотивирует и приближает к будущему.

Телесериалы помогли мне удерживать себя в осознанном состоянии, рекламные ролики, научили мотивировать и приводить себя в ресурсное состояние. Я “снял” рекламные ролики, рекламирующие мне моё будущее. По сути это ожившая раскадровка сценария будущего. Первый ролик рекламировал мне преимущества свободного владения английским языком. Очень короткие сцены, музыка и надпись “на весь экран” в завершении, которую проговаривает приятный голос.

Стал “прокручивать” ролик каждый раз, когда собирался заняться языком. Потом просто в свободную минутку устраивал себе “рекламную паузу”. Без всяких погружений в медитацию, порой даже не закрывая глаз, “прогонял” ролик и проговаривал финальную фразу. Мне так это понравилось, что теперь у меня “в ротации” уже 4 ролика. Один “рекламирует” видение моего будущего как лидера компании, второй — как коуча, третий — продвигает преимущества регулярной практики йоги и бега трусцой.

(Просмотрено: 15, сегодня: 1)