Что вам интересно читать в блогах?

IMG_8895

Привычка излагать свои мысли письменно здорово меня выручает. Продолжаю писать много в бумажные дневники, ежедневно пишу утренние страницы, много текстов пишу на компьютере. Мне уже неинтересно анализировать почему я так делаю. Мне просто так удобно. Я привык так думать.

Вопрос на который я сейчас ищу ответ — какую часть из регулярно написанного стоит делать публичным в блоге и во всевозможных социальных сетях, в которых я зарегистрирован. Я пережил период, когда меня занимали темы как и сколько раз обновлять блог, чтобы его больше читали. Новые записи в блоге появляются всё реже, хотя пишу я по-прежнему много. Ведение дневников стало для меня частью обработки моей системы.

Система взята из GTD. В течение дня я складываю в записи свои мысли и впечатления, факты и информацию, которые привлекли моё внимание. Для меня важен сам процесс фиксации. Я постоянно меняю способы, которыми это делаю. У меня до сих пор есть бумажные тетради и ежедневники. Я регулярно покупаю и пробую новые приложения для iPhone и iPad. Если не зацикливаться на собирательстве и обязательно обрабатывать собранное, как ты это делаешь становится не важно.

Обработка заключается в следующем. Любая информация, которая привлекла внимание, побуждает к ответной реакции. Если никакого желание, что либо предпринять информация не вызывает, но оказалась зафиксированной, её надо удалять из «папки входящее», которой повторяю, для меня может быть запись в блокноте, текстовый файл, несколько строк на листке бумаги. Всё это лишь сырьё, которое без обработки забивает наше сознание на накипь в трубах.

В результате обработки я получаю новые идеи для будущих записей, новые пункты в списках задач, новые поводы для контактов и расширения круга моего общения. У меня эта система уже более-менее работает, я ей доволен. Мне интересно её постоянно совершенствовать.

Сейчас моя задача решить как встроить в неё мой блог и моё присутствие в социальных сетях. Я прочитал немало интересных книг про полезность соц. сетей  для продвижения и персонального брендинга. Проблема в том, что мне не хочется ничего продвигать, либо я просто не готов пока к этому.

За две недели жизни у океана исписал страниц 30 в своём походном Молескине и написал даже больше, чем планировал по одной из целей на предстоящие 100 дней. Два выходных дня ушло на раздумья, как состыковать теперь тексты, которые я пишу ежедневно с моим блогом.

Для меня это сложный вопрос. Что я получаю от блога мне давно понятно. За 9 лет я приобрёл большое количество интересных знакомых, с которыми с огромным удовольствием общаюсь и заочно и лично. Сейчас по сути мне надо понять как я могу быть полезен своими записями читателям блога.

Пришла мысль обратиться за помощью к вам, уважаемые читатели. Думал как бы сформулировать вопросы так, чтобы отвечая, вы получили максимум пользы и для себя. О чём бы вы хотели прочитать в моём блоге? Как по-вашему лучше писать посты, чтобы они были полезны и интересны именно вам? Может в своих ответах вы найдёте подсказки и важные вопросы к самому себе. Я очень на это надеюсь.

Заранее благодарен всем откликнувшимся на просьбу.
Удачи вам и интересной жизни!

(Просмотрено: 364, сегодня: 1)