Посоветуйте что добавить в музыкальный коктейль?

IMG_4521

В моей жизни есть два упущенных шанса, которыми я не воспользовался. В детстве пять лет прожил в ГДР и не выучил немецкий язык. Моя мама по образованию был виолончелисткой, играла в театральном оркестре, долго преподавала в музыкальной школе, а я не выучился играть ни на одном музыкальном инструменте. Причина скорее всего в моей лени или своенравности. Мои дети в музыкальной школе отучились, а меня ни заставить, ни уговорить туда ходить не смогли. Сейчас расплачиваюсь за тогдашнюю свою глупость. До сих пор жадно поглощаю музыку.

Возможно недостаток образования, причина моей всеядности. Вчера намешал себе очередной коктейль. Никогда не знаю, что у меня получится. Просто перебираю свои музыкальные запасы и составляю себе программу на выходные. Вот что у меня получилось на этот раз. Мои вкусы и пристрастия формируются примитивно и стихийно. Я цепляюсь за что-нибудь понравившееся и начинаю копать, искать по цепочке, спрашивать рекомендации у знакомых, использовать случайный поиск в различных музыкальных сервисах. В результате составляю цепочку, которая меня уводит в непредсказуемые направления.

Великолепная полячка Basia. Её я полюбил после того как стал интересоваться польской музыкой из-за знакомства с голосом Anna Maria Jopek. Через Basia я узнал Matt Bianco. После них вдруг вспомнил про любимую джазовую грузинскую группу The Shin. С них перекинулся на Loyko. Они напомнили про Леонсию Эрденко. Потом почему то захотелось послушать Далера Назарова. Очень люблю его музыку. Может во многом из-за него мне нравится смотреть фильмы Бахтияра Худойназарова. Без его музыки для меня не было бы и кино Худойназарова. Это как смотреть фильмы Такеши Китано и не слышать музыки Joe Hisaishi. Чтобы окончательно сделать эти музыкальные выходные польскими включил в свой плей-лист приятное исполнение давно любимых песен The Beatles ещё одной певицей из Польшы Ewa Bem.

Вот такой у меня винегрет звучит. Необычные сочетания и послдеовательности провоцируют думать нестандартно, освежают взгляд. Я не могу слушать музыку фоном. Музыка помогает мне думать и представлять своё желаемое будущее. Музыка отлично сопровождает жизнь в наступающем времени.

Поделитесь в каких ситуациях какая музыка помогает вам. Порекомендуйте что-нибудь любимое вами. Заранее большое спасибо.

(Просмотрено: 29, сегодня: 1)