Целеустремлённость и раздражительность

Доволен тем, как пока продвигается эксперимент с целями на 100 дней до Нового года. Однако уже вчера заметил, появление моего хронического недуга. Чем ты более вовлечён в какой-нибудь проект, чем больше у тебя получается, тем болезненее я воспринимаю помехи, необходимость отвлекаться на мелочи и всё, что не связано ни с проектом, ни с твоими интересами в целом. У меня такое регулярно бывает и на этот раз я не избежал этой участи. Раздражительность у меня — обратная сторона целеустремлённости.

Сидел и вспоминал свои проверенные способы борьбы с нетерпимостью к отвлечениям и прерыванию рабочего настроя. Всё достаточно просто. Сложно в нужный момент вспомнить об всём, что знаешь.

Во-первых, надо заранее настроиться и как можно чаще вспоминать, что тебя неизбежно будут отвлекать и от различных малоинтересных, но необходимых обязательств тебе не избавиться.

Во-вторых, исходить из того, что всё что ни делается — всё к лучшему. Воспринимать трудности и неприятности, как неожиданные вводные, в процессе твоего обучения жизни и тренировки быть счастливым.

В-третьих, хорошо помнить какие свои навыки или качества я хотел бы отрабатывать в таких неожиданно возникающих ситуациях. Меня в комментариях к одной из предыдущих записей просили рассказать, как я формулирую опыт переживания цели. Сегодня я как раз занимался этой практикой. На неделе отпишусь.

По продвижению к целям есть результат.

По книге, чем больше и чаще пишу, тем больше приходит идей и яснее складывается представление о том, зачем она мне нужна.

По английскому, сегодня объявилась возможность продвинуться в языковой практике. Завтра надеюсь обсудить детали.

По компании сегодня убил двух зайцев. Попрактиковался в методе 4D и заодно нащупал новую форму предоставления услуг. Что-то среднее между тренингом и коуч-сессией. Удалось удержать внимание от скатывания в вопрос предполагаемого спроса и возможной цены на услугу. Отталкивался оттого, чем мне нравится заниматься и чем моё увлечение может быть полезно клиентам.

(Просмотрено: 53, сегодня: 1)