Встречался с Алексеем Коровиным

В субботу полдня провёл с Алексеем Коровиным. Я познакомился м ним благодаря Лизе Волковой, которая пригласила меня в проект 9up. Я собрался и поехал в Харьков. Алексей проезжал Пермь, продвигаясь по маршруту своего путешествия “Белый медведь”. Рад был с ним пообщаться. Много говорили на общие для нас темы. Про то, как жить с интересом, как быть открытым, как принимать и отпускать. Прелесть путешествий в принудительном вытаскивании себя из комфортной обстановки и постоянной новизне ощущений, встреч, знакомств. Возвращаясь ночью домой, думал, что следующим этапом станет, наверное, умение удерживать эти ощущения интереса к жизни, никуда не уезжая. Пока не знаю возможно ли это, без общения и постоянного открытия чего-то нового для себя.

Лет пять назад всё больше моего общения смещалось в интернет. Заметил, что теперь наступил новый этап. Общение из Сети выходит в реальную жизнь. Подумав об этом, вспомнил цитату, вычитанную в журнале у Алексея Каптерева. Хотя речь в ней идёт об импровизационном театре, у меня она связалась с размышлениями о жизни в стиле джаз.

Скажи жизни Да, импровизируй.

Джаз — мощная штука!

Как я перестал думать о смысле жизни.

Если в цитате представить вместо воображаемого актёра окружающий нас мир, то правила вполне подходят для интересной жизни-импровизации.

“Декан корпоративного университета Pixar рассказывает, как они используют принципы импрова для коллоборативной (в отличие от кооперативной) работы:
1. Принимать любые предложения.
2. Стремиться, чтобы ваш партнер выглядел хорошо.
3. Восстанавливаться после ошибок.
4. Быть заинтересованным, а не интересным”.

Давно подумываю о покупке мотоцикла. Общаясь с посвящёнными постоянно слышу об особом духе, царящем в среде байкеров. Вчера лично убедился в том, что это не просто слова. Алексей позвонил мне за пару часов до приезда в Пермь и сообщил, что у него есть небольшие проблемы с техникой, нужна будет сварка. Я позвонил Ивану Зыкову. Через 10 минут я уже общался с Юрой Бармалеем. Ещё через 10 минут мне уже сообщили, что нас будет ждать Миша и “сделает всё, что сможет”.

Ребята смогли. Весь субботний вечер, до 11 часов они провозились с мотоциклом Алексея и не взяли денег. Принципиально. “С мототуристов денег не берём”. Нечасто такое теперь встретишь. Без понтов, без рисовки. Всё по-честному. Равновесие чаш “купить” — “не купить” после этого у меня стало ещё неустойчивее. С такими людьми хочется иметь повод для общения.

Вернулся домой под утро. Сегодня отдыхал путешествуя по новым сайтам. Нашёл несколько интересных.

GTD drawings.

Information is beautiful.

Sharped by stories.

(Просмотрено: 86, сегодня: 1)