Определись с целями

Всегда посмеивался над людьми, верящими в гадания, хотя сам когда-то в конце восьмидесятых вырезал из журнала «В мире книг» статью о гадании по «Книге перемен» и какое-то время подбрасывал монетки, пытаясь в ответах разглядеть свое будущее, найти подсказку, правильное решение.

Вспомнил об этом, анализируя свое общение в последнее время. Порой в беседе с людьми, в их речи проскальзывают фразы, которые как искры воспламеняют в сознании свет, проясняющий какое-нибудь неопределенное представление. Общение с некоторыми людьми по аське очень напоминает подобное гадание. Порой в процессе разговора постучится к тебе короткая фраза, касающаяся, казалось бы, данного конкретного разговора, а она у тебя в голове застрянет и потом сработает той самой искрой.

Вчера такой фразой стала «Определись с целями»..

1 комментарий к “Определись с целями”

  1. Гадание по Книге перемен сродни медитации. Оно не дает четкого ответа, но всегда дает мысли новое направление, а это уже новый путь для поиска решения. Свежий взгляд независимого эксперта, если можно так сказать.

    (Да, я знаю, что этот комментарий запоздал на 12 лет :)) Я читаю ваш блог с самого начала, как это часто делаю с интересными блогами. У меня нет возможности пообщаться с вам в живую, и я проникаюсь вашими мыслями, потому что они очень созвучны моим собственным)

Обсуждение закрыто.