Карданы против бананов

 


В воскресенье погода окончательно стала портиться. Раз начались дожди, должны начать ремонтировать дороги. Не поленился выгнать машину из гаража, съездил до центра. Точно! Из Перми до нас доехала долгожданная фреза. Два года назад такой же асфальт на перекрестке у ЦУМа срезали, а потом в дождь закатывали асфальт. Кому не жалко своей машины, может измерить глубину ямы напротив газетного киоска. Чтобы не портить настроение и не трогать администрацию, лучше размещу фотографии, сделанные мной вчера на стадионе «Бумажник».


Уже лет пять, каждое лето хожу на ежегодную встречу по футболу между командами двух фирм «Благодать» и «Фрутлэнд». Событие это, конечно же не имеет никакого значения для спортивной жизни города, оно на него и не претендует. Я далек от идеализации, но для меня эти встречи пример того, как можно найти способ для объединения людей. Казалось бы какой интерес наблюдать за игрой погрузневших мужичков, не всегда попадающих ногой по мячу, но с каждым годом на играх я наблюдаю все больше зрителей. Люди собираются пообщаться, разве это плохо. Оказывается можно обходиться без комитетов по физкультуре и управлений по культуре. Банальный вывод: кто умеет заработать себе на хлеб, тот умеет организовать себе и зрелища, а вот наши чиновники от культуры ни себя прокормить, ни людей развеселить не умеют. Ну, да Бог с ними, у них другая задача.

Все как положено, начиналось с парада участников.



Для полноты картины девочкам не хватало только плейбоевских ушек. В этом году девицы были «фишкой» Андрея Осокина, традиционно отвечавшего за шоу-программу для зрителей.




Если честно, мало кто помнит общий счет встреч команд, на этот раз трибуны дружно болели за команду, владевшую в данный момент мячом. Основное время матча завершилось в ничью 1 — 1. Сил на дополнительное время и даже на пробитие серии пенальти у игроков не осталось.




Поскольку переходящий кубок и комплект «золотых» медалей были закуплены в одном экземпляре, по каким то неведомым критериям было решено, что они достанутся команде «Фрутлэнд». Все дружно поздравили друг друга и продолжили веселье.


Много ли надо для того, чтобы организовать свободное время людей. Не пожалеть денег, нанять людей и все. Если это смогли сделать для себя, своих сотрудников и друзей две не самые большие фирмы, что было бы под силу нашим городским структурам, там ведь профессионалы с дипломами работают?

(Просмотрено: 15, сегодня: 1)