Хотели как лучше, а вышло как всегда

Черномырдин войдет в историю России своей знаменитой фразой. Многие процессы в нашей жизни развиваются стихийно и движутся по инерции советских времен. Всякое же вмешательство властей, пусть и с самыми благородными порывами, ведет к дестабилизации и ухудшению ситуации. Мне до того надоело вникать в глупые ситуации, о которых ежедневно становится известно редакции, что утренний звонок от торговцев с «Поля чудес» хотелось проигнорировать. Силой заставил себя поехать к администрации, где человек 50 собирались устроить акцию протеста. В результате и сегодня часа два потратил, наблюдая за переговорами администрации с предпринимателями. Время потратил впустую.


О действиях властей писать правдиво выгодно лишь в отдельных случаях. Когда тебе безразличен авторитет власти в городе вообще и наживание врагов тебе щедро оплачивается. Либо, тебя лично кто-то сильно обидел из власть предержащих и ты расписывая бюрократическую глупость, просто сводишь счеты. В конце концов, можно изображать из себя радетеля за народ и обличителя несправедливости, зарабатывая популярность, в надежде занять какой-нибудь пост, либо куда-нибудь избираться и «отбить» потом моральные и материальные «затраты». В моем случае не присутствует ни первое, ни второе, ни третье. Просто искренне хотелось помочь людям и чиновникам в том числе. Послушал как общались целый президиум ответственных специалистов администрации и заполнившие актовый зал торговцы. Решил лучше вообще об этом не писать. Теток с рынка еще понять можно, они накручены, да образованием и интеллектом не отягощены. Если же начать описывать компетентность и аргументы выступавших чиновников, все опять начнут обижаться и видеть во мне врага. Не хочу я никого обидеть, мне их искренне жаль. Бесконечно счастлив, что вовремя перестал быть советником по связям с общественностью. Как налаживать эту самую связь с населением в данной ситуации и при таком уровне компетентности специалистов я не знаю.


Сегодня хотел заключить пари с одним крупным соликамским предпринимателем откроют ли вновь «Поле чудес», а оказалось, что спорить нам не о чем. Мы разошлись лишь в сроках. По моим прогнозам торговлю возобновят в течение двух недель, мой оппонент остановился на одной неделе. На кону двадцать банок пива «ПИТ».


Хорошее на финал. Выяснил, что никакого жидо-массонского заговора против Соликамска нет. Просто кто-то что-то опять недоработал, потому наши ужасные дороги стали еще хуже. Самое удачное время для ремонта у нас использовали лишь для того чтобы углубить и без того зияющие дыры и выдолбить новые. Видимо предполагалось, что в образовавшиеся проплешины тут же будут класть асфальт, но что-то не заладилось. Ну не трогали бы уж вообще дороги. Люди почти свыклись с этим идиотизмом. Зачем дополнительно испытывать терпение людей? Хотели залатать дыры, а наделали новых. Мне порой кажется, что к нам вредителей каких-нибудь заслали. Какой проблемы не коснись в жизни города, везде вопиющая глупость и некомпетентность. Сегодня меня убедили, что никакого заговора нет, а то что с дорогами так получилось, ничего страшного, это «объективные трудности». Вот и славно, с верой в это и будем жить.

(Просмотрено: 5, сегодня: 1)