Как не забывать о целях

25228852675_5b9f169d4d_z

Могут ли реализоваться цели, о которых забывают? Сколько минут в день вы посвящаете целям, которые наметили достичь в этом году?

Предлагаю вам присоединиться к простой практике. Ежедневные маленькие шаги будут прояснять ваши намерения, выявлять возможности и вполне вероятно приближать к тому состоянию, которое вы ожидаете после достижения целей.

Вам потребуется максимум пять минут утром. Запишите свои цели. Я делаю это на плотной бумаге. Эту карточку с записанными целями я ношу в кармане или ежедневнике.

Я пользуюсь приложением Alarmed, хотя вполне подойдет и стандартный тймер, установленный на любом смартфоне. Минимум пять ряд в день звучит сигнал. По нему я достаю карточку и перечитываю свои цели. На это у вас уйдёт ещё минута. Всё. Очень занятые люди могут ограничиться этим и я уверен, что вы не напрасно потратите время.

Прозвучал сигнал. Достали карточку, перечитали цели. Задайте себе вопросы. Какие ощущения вызывает каждая цель? Что я делаю сейчас? Приближает ли моё текущее занятие к целям, которые я перед собой поставил? Что я могу предпринять сейчас для поставленных целей? Пара минут и одно-два предложения, которые я записываю на ту же карточку или в приложение Day One.

Если есть желание и время, посвятите себе ещё две минуты. Оглянитесь. Сделайте фото того, что привлекло внимание. Запишите видео или звучание того, что происходит здесь и сейчас. Задайтесь вопросом, какие возможности есть у меня в настоящий момент для того, чтобы приблизиться к целям?

Снимки, звуки, видео могут стать хорошим стимулом для новых идей. Уйдёт у вас на это не более пяти минут.

Такая практика помогает тренировать внимательность к собственным ощущениям и окружающим нас обстоятельствам. С этого начинается лучшее понимание намерений возможностей, которые нас окружают.

Вечером короткие записи становятся основой для подведения итогов дня.

Желаю вам продуктивного дня!

(Просмотрено: 95, сегодня: 1)