Занятная эволюция Отчёты — итоги — отражения

19905225249_6cc1a03e6e_z

Много лет по вечерам я писал отчёты о сделанном. Я страдал перфекционизмом в лёгкой стадии. Отчёты попахивали бухгалтерией и ассоциировались в проверками налоговой инспекции.

Затем пришла идея подводить итоги дня. В течение дня я фиксировал сделанное, контакты, идеи, моменты радости. Пара лет переходного периода позволила мне снять напряжение. До сих пор ежедневно составляю планы на завтрашний день. Только теперь это не разнарядка, по которой я буду строго спрашивать себя.

Жёстко обдумываю не более трёх обязательных задач на день. Всё остальное это прогноз. Попытка сорвать куш. В детстве я любил играть в лото. Тебе выдавали карточки. Ведущий доставал из мешка бочонки и громко произносил цифры. Мои планы на день как те карточки из лотереи. Я закрываю клетки выпадающими обстоятельствами. Если удаётся заполнить всю карточку — здорово. Не удастся в этот раз, буду играть дальше. Главное поймать интерес, азарт и радость.

Теперь я и вовсе собираю отражения. Всё что удаётся за день — это отражения моих намерений во внешнем мире. Внешнего в моих ощущениях. Сколько живёт отражение? Жизнь игра, творчество сплетается из радости таких отражений.

Сколько таких отражений сегодня успели заметить вы?

(Просмотрено: 15, сегодня: 1)