Риск выиграть миллион

16907088648_43b65184c4_o

Представьте, что вы выиграли миллион долларов. Чтобы вы с ними делали? Примитивный вопрос — лакмусовая бумажка. Сам часто грешил им, задавая его сотрудникам. Мне казалось, что так можно больше узнать о человеке.

Однажды выбрал темой фрирайтинга похожий вопрос. Чем бы я занимался, если у меня отпала необходимость зарабатывать? Представил, всё что необходимо для реализации твоих потребностей у тебя есть. Чем заняться? Вопрос про миллион после этого я навсегда забыл. Какой смысл спрашивать других о том, в чём не можешь разобраться сам.

Деньги, их отсутствие, необходимость их зарабатывать — отличное оправдание лени, неорганизованности и трусости. Я до сих пор не оставляю попыток иногда использовать их в своих спорах с совестью. Лечу это сеансами фрирайтинга. Научился легко выводить себя на чистую воду.

Распишешься про красивые проекты, которые бы ты осуществлял, будь у тебя возможности и не отвлекайся ты на необходимость «обеспечивать семью», «зарабатывать на будущее». Так всё красиво получается. Такой я молодец в своих мыслях. Страницу испишешь, две. Потом подведёшь черту и на этом энтузиазме начинаешь столбиком писать, что конкретно ты можешь сделать уже сегодня. Сухая арифметика. Задачи на день столбиком. Многое, оказывается, можно сделать, не дожидаясь благословенных времён всеобщего благоденствия.

Проанализировав записи за несколько месяцев, можно вывести повторяющиеся желания. В новогодние каникулы я перечитывал свои. Желания помогать детям с ограниченными возможностями и объединять интересных людей, обрели выражение в конкретных планах. К апрелю планы начали реализовываться.

Про благотворительность писать не буду. Это проект у меня теперь называется «Партизанское добро». 11 лет управления благотворительным фондом не прошли даром. Теперь действую скрытно, без малейшей огласки, зато не менее эффективно и получаю гораздо больше удовлетворения.

(Просмотрено: 19, сегодня: 1)