Растягивать зону комфорта

Зачем необходимо растягивать, расширять границы своей зоны комфорта;

Даже если не брать в расчёт идеи о всеобщем Единстве, искусственной разобщённости людей и последовательного стремления обратно к Единству, я нашёл более приземленные причины избавляться от границ.

Все наши страхи, так или иначе связаны либо с реакцией на наши действия других людей, либо с вероятностью оказаться в ненужное время, в ненужном месте. Если верить в то, что “небо за нас”, что Вселенная благоволит нам или в любую иную форму веры в существование Высшего разума, искусственность придуманных нами границ более очевидна.

Если во всё это не верить, всё равно понятно, что мы сами придумываем себе “отношение к нам других людей”. Это наш рассказ, который мы себе придумали. Мы же являемся героями рассказов, которые придумывают себе другие люди. Что касается случайностей, страха попасть в неприятности, то об этом уже давно великолепно написал Булгаков.

Так что опять условность границ для меня становилась очевидной. Нет смысла менять обувь, если вам в ней комфортно, а вот если жмёт… Так и с границами комфорта. Если вы начинаете из них вырастать, стоит их расширять.

(Просмотрено: 15, сегодня: 1)