Бег и блокноты

Придумываю себе дополнительную мотивацию чтобы не прекращать бегать зимой. Снег и холодная погода неплохо тренируют характер, но бегать некомфортно, планировать что-либо сложно. Бегаю трусцой, чтобы совсем не отлынивать.

Пару зим удачно убегал за ответами. Под это даже специальный блокнот завёл. Лет 30 назад в одной из книг Владимира Леви прочитал про упражнение «Маятник». Надо поискать потрёпанную книжку, кажется это «Искусство быть другим» или «Искусство быть собой». Суть упражнения — выработать мотивацию заниматься поставленной задачей. Сначала концентрируешься на желаемом результате, потом полностью расслабляешься и забываешь о нём. Через какое-то время, с удивлением замечаешь, что ты, незаметно для себя, включился в работу.

Минут 5 уже переодетый в спортивную форму, описывал волнующий меня вопрос. Закрывал тетрадь и уходил на тренировку. Во время бега, я стараюсь «отключать голову». Бегу и думаю телом, дышу, оглядываюсь по сторонам.

Прибегал домой. Душ. Уезжал на работу. В течение дня обязательно догоняли ответы, которые я записывал в тот же блокнот.

Теперь мне не нужно ни вопросов, ни блокнотов. Главное бежать и слушать себя. Стараюсь нагрузить себя так, чтобы почувствовать себя выжатой губкой, которая после тренировки активно впитывает в себя ощущения.

Когда уверен, что всё неслучайно, появляется интерес разгадать каждый посланный тебе сигнал. Это не подсказка к поиску, это намёк на то, что у тебя уже есть. Надо лишь разглядеть и начать использовать.

(Просмотрено: 46, сегодня: 1)