Осуществление — слово дня

15354271883_2cee201134_o

Есть одно простенькое упражнение, которое приносит мне много пользы, если я про него не забываю. Во время чтения, при прослушивании аудиокниг или при общении я иногда выхватываю слова, которые отчего-то привлекают моё внимание. Одно из них я назначаю словом дня.

Сегодня таким у меня стало слово ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ. Что с ним делать дальше?

1. Слово дня может стать темой для утреннего фрирайтинга. Тридцать минут записывал ассоциации и идеи, которые возникают у меня с этим словом.

Пришло понимание того, что важно действовать по существу. Так, чтобы результаты твоих усилий могли существовать самостоятельно, без твоей постоянной поддержки.

Твои смыслы осуществляются как возможности для других только тогда, когда ты делишься ими, делаешь их доступными для окружающих.

2. Сегодня все записи в «дневнике стодневки» я начинаю со слова дня. Как можно осуществить внешние сигналы, на которые я обратил внимание.

Когда и как я буду осуществлять принятые решения и пришедшие идеи?

Насколько эффективно я осуществлял свои действия сегодня.

Насколько существенным был смысл моих действий. Как я им поделился и какую обратную связь получил.

3. Попробую передать то, как я понимаю значение слова дня через фотографию. Каждый мой снимок, который я выложу в Instagram будет связан с этим словом.

4. Повторил перевод этого слова на английский. Пытаюсь найти пословицы и поговорки со словами: accomplishment, realization, carrying out.

Пока не нашёл сервис с помощью которого можно это делать.

5. К вечеру хочу составить список 10 моих проектов, которые удалось осуществить лучше всего.

Когда-то я выбирал слово года.

Какое слово дня у вас?
Как вы его используете?

Спасибо.

(Просмотрено: 41, сегодня: 1)