Тетрадь тренировок осмысленной жизни

Тетрадь для моих ежедневных занятий фрирайтингом превратилась в журнал тренировок. Тренировок осмысленной жизни. При таком подходе, ты осознаёшь на что обращено твоё внимание. Понимаешь, что тебе с этим делать. Действуешь. Оцениваешь изменения, которые происходят с тобой в результате действий.

Не так просто, как кажется, описать своё текущее состояние. Что тебе хотелось бы изменить и что следует сделать. Занятия чистописанием, как мне привычнее называть свои письменные забавы, превращаются в планирование игры в жизнь. Кроме того тренируется сам навык обрабатывать поступающие в наше сознание сигналы.

Начинать писать с того, о чём в данный момент вы думаете, чем занято ваше внимание. У меня уже само собой, текст переходит в текущие задачи. Даже самые абстрактные темы, просвечиваемые нашими ценностями, проецируются на бумагу практичными идеями.

При этом я не забываю, что для меня это всего лишь тренировка, утренняя разминка. Мне никто не поставит за неё оценку. Единственный критерий — моё состояние. Мне подобные разминки-расписывания помогают — это главное. Возможно и вы найдёте в них что-либо полезное.

(Просмотрено: 21, сегодня: 1)