«Когда люди обретают уверенность в себе, они начинают заниматься тем, что для них важно»

Одно притягивается к другому. Ежедневно стараюсь слушать что-нибудь интересное на английском. Недавно смотрел выступление, созвучное посту Яны Франк о смысле жизни, о котором я писал в блоге.

Настоятельно рекомендую посмотреть яркое выступление Дэвида Келли. Он говорит о том, как важно не бояться критики. Мне через день в разной форме дают понять, что я занимаюсь мягко сказать несерьёзными вещами. Признаться порой меня это всё ещё цепляет. А Дэвид как раз показывает на примерах, как важно верить в свои творческие способности.

Заинтересовало имя упоминаемого психолога Альберта Бандура и его метода борьбы с фобиями. О многом заставляет задуматься пример с людьми, боявшимися змей. Избавившись от фобии, они начали видеть красоту в том, чего боялись. Избавляясь от страхов, люди начинают по-другому смотреть на мир. Видеть больше возможностей и находить идеи.

Мне очень близки понятия, которые объяснялись как направленное обвладение и самоэффективность. Самоэффективность — это чувство, что ты можешь изменить мир.

«Когда люди обретают уверенность в себе, они начинают заниматься тем, что для них важно». Здорово сказано. Уверенный в себе человек -не суетится, не разменивается по мелочам, и как правило добрый.

Короткий ролик стоит посмотреть и ради того, чтобы представлять как стоит выстраивать свои публичные выступления. Как вплетать в канву повествования свои личные истории. Дэвиду веришь именно потому что он не выступает, а рассказывает историю. Историю того, как он выжил и решил заниматься тем, что для него важно.

В ролике есть русские субтитры, так что его могут смотреть и те, кто пока не дружит с английским языком.

(Просмотрено: 16, сегодня: 1)