Вдохновение делает нужные задачи желанными

Снимок экрана 2012-10-19 в 12.35.04

Я так и не нашёл для себя удобного определения вдохновения. В словарях оно объясняется сухо и схематично. Некоторое время думал, что вдохновение это и есть состояние Потока.

Сейчас больше склоняюсь к мнению, что вдохновение предваряет погружение в Поток. Это соединяющая нить между нашим пребыванием в настоящем, с необходимость реагировать на стоящие перед нами задачи, и нашими намерениями, желаниями, мечтами устремляющими нас в будущее. Это ткань, соединяющая «контроль» и «перспективу».

Если соединять их механически получается обычная дорожка шагов, проект, состоящий из подзадач. Вдохновение добавляет эмоции, переплетает наши цели и ценности.

Что нас вдохновляет? Примеры, которые показывают проявление наших ценностей и подталкивающие решать конкретные задачи, стоящие перед нами. К своим оффлайн доскам визуализации, я недавно нашёл удобные онлайн дополнения, которые добавляют желания и сил, выполнить задачи моей 100-дневки.

Есть замечательный проект Realtimeboard, который делают знакомые мне ребята из Перми. Я обязательно напишу позже как использую их сервис. Пока советую вам обратить на него внимание.

Месяц назад наткнулся на сервис Mural.ly. Он приглянулся мне простотой с которой в создаваемую ментальную карту можно вставлять видео и аудио ролики. Их можно просматривать и слушать, не выходя с созданной «доски визуализации».

Теперь у меня под рукой всегда подборка роликов, которая вдохновляет меня на выполнение задач. Подборка регулярно пополняется.

А вы как-то отмечаете для быстрого нахождения просматриваемые видеоролики, которые вас мотивируют? Можно было бы обменяться ссылками.

На моём аккаунте в Youtube есть плей-лист «Мотивация«.

(Просмотрено: 55, сегодня: 1)