Подвёл итог очередной поездки

Стенка Нижегородского Кремля

После каждой поездки, обычно уже на обратном пути в самолёте, начинаю подводить итоги. Свои выезды оцениваю по количеству полученных идей, новых знакомств и задач, которые перед собой ставлю.

Выписываю столбиков фамилии людей, с которыми встречался. В следующую колонку события, которые со мной произошли или свидетелем которых я стал. Далее фиксирую всё, что привлекло моё внимание, о чём думал во время поездки.

Сам процесс выписывания для меня уже очень важен. Во-первых, это отличный способ скоротать время в дороге. Во-вторых, успеваешь зафиксировать многое из того, что спустя пару дней уходит на глубину нашей памяти и в лучшем случае высплывёт непонятно когда. В-третьих, мне очень нравится морфологический анализ. Люди, события и привлекшие моё внимание факты являются узловыми точками. Моя задача найти новые варианты для действий, проявления интересной жизни, реализации своих ценностей, достижения поставленных целей.

Когда есть время, я добавляю к перебору столбцы из моих задач, намерений, людей, с которыми мне хотелось бы взаимодействовать. Эти списки постоянно со мной, выписаны в специальных блокнотах Evernote. Блокноты доступны с ноутбука, iPad, iPhone. А пишу я чаще всего в обычный блокнот, который беру с собой в поездки.

Одной из идей после вчерашнего анализа была переформулировать цели моей 100-дневки в задачи. Мне поступает достаточно много писем, в которых участники эксперимента сетуют на снижение интереса, а то и полную расстерянность. Энтузиазм первых дней ушёл, цели остались, но движения к ним нет. Об этом и напишу в следующем посте.

Чем с пользой занять себя в полёте?
Жизнь в прямомо эфире
Что везти из путешествий

(Просмотрено: 1, сегодня: 1)