Первая неделя позади, до Нового года и ваших целей осталось 92 дня

#вечер #небо

Подводить итоги недели на мой взгляд стоит лишь для того, чтобы сделать выводы на будущее. Закрепить положительные изменения и наметить как их развивать дальше. Проанализировать причины неудач и наметить шаги по избежанию их в следующем отчётном периоде.

Кроме количественных измерений, когда я отмечал выполненные задачи из плана, пытался оценить мои ощущения от движения к поставленным целям. Насколько они изменились за прошедшую неделю.

Прогнал каждый пункт 100-дневнки сквозь перечень вопросов. Что нового появилось в моём представлении конечного результата, который я хочу получить, достигнув цели? Что интересного по важным для меня навыкам и ценностям я отметил на неделе? Какие вопросы и трудности возникали в ходе выполнения задач? Какими своими действиями на я неделе доволен?

Анализ недели не нужен никому кроме вас. Да и вам скорее всего необходимо лишь осознание своего опыта. Через месяц эти отчёты не будут интересны даже вам. Важны лишь те изменения, которые произойдут в вас на основе полученного опыта.

Под катом мой короткий анализ, если кому интересно.

На этой неделе я два дня был в командировке или проще сказать вне дома. Тем не менее доволен тем, что успел сделать.

Проект (рабочее название).
В рамках Проекта, который я сейчас активно обдумываю, встретился с Сергеем Якуповым, который обещал мне помочь с модернизацией моего блога и подготовкой версии нового журнала под iPad. Как всегда в ходе беседы выписал несколько идей. Сергей подсказал несколько возможностей для Insta-книги, которую я начал параллельно писать в Киеве.

Пока больше думаю над функцией того, что я хочу создать. Много полезного нахожу, перечитывая «Азбуку медиа» и в книге Нэнси Дуарте «Resonate». Пока могу написать лишь, что становится всё более понятно, это будет скорее не очередной издательский проект, а инструмент. Инструмент, помогающий мне и людям, которые будут им пользоваться, действовать и взаимодействовать между собой.

Несмотря на отсутствие пока конкретной модели, уверенность в необходимости Проекта для меня укрепилась, интерес к нему только усилился.

Физкультура.
Несмотря на два командировочных дня выполнил беговой план.

Определился с датой и купил билеты. Поеду осваивать технику Total Immersion. Оплатил велостанок. На следующей неделе приедет велосипед.

Будучи в Москве за один день пообщался с Михаилом Ивановым, Юрием Белонощенко и Русланом Раджаповым. Результат встреч — планирую уже в следующем году поучаствовать в соревнованиях по триатлону.

Михаил развеял моё опасение о невозможности нормально подготовиться к велосипеду, с учётом нашего климата. Юра заразил увлечённостью и стремлением вовлекать в триатлон как можно больше людей. Руслан добавил уверенности, что мне под силу участие в соревнованиях, гораздо раньше, чем я планировал.

Самое большое удовольствие в том, что у тебя всегда есть хороший соперник, это ты сам. Вот с кем лучше всего соревноваться. Почти все тринировки на этой недели у меня были под дождём и при скверном ветре. Это так здорово ощущать, что ты сумел преодолеть свою лень, неорганизованность и выполнить намеченные объёмы. Приз за всё это твоё — энергичное самочувствие и уверенность в себе.

Английский язык
Стояла цель ежедневно находить время для занятий. Необходимый объём работы выполнил.

100-дневка
Радует тот отклик, который инициатива с достижением целей нашла у читетелей. Получаю много писем. Приятна не только благодарность, а конкретные примеры того, что у людей сдвигаются с мертвой точки дела, которые висят у них месяцами, а то и годами.

(Просмотрено: 6, сегодня: 1)