Конкретная цель лучше помогает

Возобновил тренировки. Наметил цель.

Начал снова бегать. Пока берегу колено. Нагрузки давать опасаюсь, поэтому начал с самого начала. Понравилось как Runkeeper подвёл меня к постановке более конкретной и мотивирующей цели. Бегать просто для здоровья у меня не получается. Постоянно нахожу множество убедительных причин, почему именно сегодня мне можно пропустить пробежку. Бегать просто для получения удовольствия не получается. Я легко нахожу более простые способы улучшить своё настроение и самочувствие.

Меня мотивируют достижимые цели и статистика, показывающая, как я продвигаюсь к ним. В Runkeeper создали великолепный механизм для таких зануд как я. Мало того, что я просматриваю количество набеганных километров и список персональных рекордов по множеству параметров. После того как на экране несколько раз всплыло окошко с предложением определиться с целью своих тренировок, я уточнил уже написанную цель «пробежать марафон в этом году». Мне тут же предложили выбрать соревнования в которых я могу принять участие. Тут я и задумался, что значит «в этом году».

С января месяца я не мог регулярно тренироваться из-за болей в колене. Прикинул, что если всё будет хорошо, смогу осилить дистанцию только осенью. Потом пересмотрел уже запланированные поездки и путешествия, оказалось, что свободный у меня только декабрь. Остановился на марафоне в Лиссабоне 9 декабря. Ткнул в кнопочки и в моём аккаунте появилось табло с обратным отсчётом дней и даже часов, оставшихся до старта. Здорово! Теперь достаточно просто посмотреть на утекающее время и сказать себе, «ты серьёзно хочешь сделать это? Тогда какого чёрта ты раздумываешь? Бери форму и беги!»

(Просмотрено: 34, сегодня: 1)