Случай находит соприкосновение

Получая дневную порцию вдохновения, наткнулся на фотографии с частной луной Леонида Тишкова Вспомнил про прочитанную когда-то его книгу «Как стать гениальным художником, не имея таланта». Взял с полки и перечитал отмеченные места.

По-новому, оценил слова про случай. Для меня сейчас случай, импровизация, поток и интересная жизнь — темы основных размышлений.

«Внутренние и внешние образы встречаются, выстраиваются в цепочку огней, иногда расположение этих огней хаотично, случайно. Но именно Случай помогает найти соприкосновение. Слияние полюсов — обретение потерянного смысла. Всматриваясь в поверхность свитков из Библиотеки Водолазов, я вдруг увидел отражение собственных глубин, и подсознание надиктовало мне истории про забытый потерянный народ, который когда-то звали Водолазами.

Придумай себе мир, нарисуй его, опиши во всех подробностях, изобрази в деталях. Это может быть не только фантастическая, выдуманная планета, но и чердак деревенского дома, маленький пруд, в котором живут тритоны и расцветают кувшинки, это может быть двор за твоим окном.

Разве тот человек, сидящий на скамейке, в драповом темном пальто, с тяжелыми ногами, не водолаз? Посмотри внимательно, и ты увидишь, кто он на самом деле. …водолаз перестал отражать окружающий мир.»

Рекомендую почитать книги Леонида и его супруги Марины Москвиной.

(Просмотрено: 22, сегодня: 1)