Evernote строить и жить помогает

IMG_4884

Привык, что Finder в моих Маках позволяет присваивать папкам разноцветные этикетки. Мне так удобнее находить нужную папку. Захотелось подобной возможности и для выделения блокнотов и в Evernote.

Около месяц пробовал синхронизировать список дел на день, который я составляю в Evernote с приложением для iPhone Egretlist. Меня привлекло в приложении возможность помечать выполненные задачи. Практика показала, что для меня это лишнее промежуточное звено. Вернулся к использованию блокнота «Сегодня». После выполнения задачи просто удаляю её в том же Evernote только на iPhone.

Пробую часть фактологической информации, которую в течение дня записываю в рабочую тетрадь или ежедневнки, переносить в Evernote через Twitter дописывая @myEN.

Каждый раз когда приходится общаться с очередным разочаровавшемся в функционале   Evernote замечаю схожие причины. Чаще всего люди просто редко обращаются к этому инструменту. Для них это просто какой-то усложнённый непонятными дополнительными функциями блокнот. Либо они набивают один два блокнота всевозможной информацией, которая неструктурирована. Соответственно в ней сложно ориентироваться и использовать. Показываешь возможности создания новых блокнотов, тэгов, сохранения поиска. Мнение меняется.

Теперь мой ежевечерний ритуал анализа-планирования выполняется при открытом приложении Evernote. Стараюсь ежедневно обрабатывать блокнот «Входящие». При этом пополняются блокноты «Сегодня», «Идеи», «Вопросы». Части записей просто присваиваются теги по проектам.

(Просмотрено: 51, сегодня: 1)