Помощники в борьбе с ленью. Продолжаю тренироваться

IMG_0087

Тяжелее всего бегать весной и осенью. Дожди, грязь, лужи. Требуется дополнительная мотивация. Черпаю её в публикациях, которые как бы «случайно» попадаются мне на глаза.

С начала в журнале «Свой бизнес» прочитал интервью с Максимом Журило. Только начав более-менее регулярно тренироваться в беге, я стал представлять, что это такое заниматься триатлоном. У Максима есть хорошие мысли про важность постановки целей.

Мне уже сложно бегать «просто так». Главное в занятиях для меня конечно здоровье и хорошее самочувствие. Однако без больших целей и планов тренировок, я бы находил массу оправданий для пропусков.

Шикарное алиби для предпринимателя — это занятость. Глядя на моросящий дождь за окном, я уже было начал себя убеждать, что в связи с избирательной кампанией у меня добавилось дел и бегать совсем некогда. Именно в этот момент я наткнулся на приложение для iPad журнала Стратегии. В одном из номеров материал о председателе наблюдательного совета «Банка Национальный кредит» Андрее Онистрат. У него наверное тоже дел не мало, но он успевает тренироваться по два раза в день и регулярно участвует в соревнованиях по марафону. У него шикарная цель пробежать пять марафонов серии World Marathon Majors. Четыре из них он уже покорил, остался Лондонский. Вот такие люди меня вдохновляют!

В общем с помощью этих статей удалось отбить эшелонированную атаку лени. Продолжаю бегать. Нашёл книгу Скип Браун, Джон Грэхем Цель 42. Практическое руководство для начинающего марафонца, 1979 Начал читать.

Чтобы подогреть свой интерес к тренировкам часто покупаю что-нибудь для бега. Заказал себе на зиму кроссовки ASICS GEL-ARCTIC 3 WR WATER RESIST. Решил попробовать вместо iPhone и приложения Runkeeper побегать с Garmin Forerunner 410 HRM.

А как вы побеждаете свою лень и мотивируете себя на занятия физкультурой?

(Просмотрено: 17, сегодня: 1)