Поправил список. Выделил то, что советовал бы почитать в первую очередь

Учёл справедливую критику в адрес моего списка книг по креативности. Постарался классифицировать книги по направлениям. Надеюсь так мой список выглядит более удобным для восприятия.

Кроме того попросили порекомендовать, что из приведённых книг, я бы посоветовал почитать.

1. Легче всего начинать с книг Эдварда де Боно. Мне они по началу казались одинаковыми и поверхностными. Скорее всего оттого что я сам подходил к ним как к лёгкому чтиву. Много у де Боно, действительно, повторяется из книги в книгу. Главное читать и сразу пробовать описываемые приёмы. Оптимально стараться искать идеи для реальных задач, которые стоят перед вами. Кроме того, книги де Боно легко найти в сети.

2. Книги Майкла Микалко. Читаются так же легко, зато приёмов и техник намного больше и они разнообразнее, чем у де Боно.

3. Из всего что я читал по ТРИЗ, мне больше всего понравилось «Найти идею» Генриха Альтшуллера.

4. Мне легче думать, когда я рисую. На английском языке есть много книг и сайтов посвященных vizthink. Из купленных лучшими я считаю книги Dave Gray «Gamestorming: A Playbook for Innovators, Rulebreakers, and Changemakers» и «Marks and Meaning». На русском языке я бы порекомендовал любую книгу Тони Бьюзена и книгу Дэна Роэм «Визуальное мышление».

5. Завершил бы я свои рекомендации советом прочитать книгу Джулии Кэмерон «Путь художника».

Спасибо за присылаемые рекомендации. Некоторые книги, которые вы посоветовали прочитать, я уже нашёл или заказал.

(Просмотрено: 43, сегодня: 1)