Кто нас вдохновляет?

Слушал сегодня передачу Михаила Казиника на радио «Орфей» «Музыка, которая вернулась». Меня завораживает голос и личность этого человека. Захотелось поделиться с вами своей радостью, дал ссылку на передачу в твиттере и фейсбуке. Потом задумался, а почему меня так вдохновляют люди подобные Михаилу?

В блоге Стаса Гринберга мне очень нравится рубрика «Люди эпохи». Давно хотел также начать собирать героев, которые притягивают моё внимание, которые мне симпатичны.

Что привлекает в передачах и выступлениях Михаила Казиника? Увлечённость и искренность. Слушаешь его и понимаешь он так живёт, он этим дышит. Он ничего не продаёт вам. Это не шоу-бизнес и не пропаганда. Он делится своей радостью. Всё, что он вам рассказывает, пропускается через его собственные ощущения.

Михаил о своей задаче.
Михаил рассказывает о том, как проводить уроки, которые запоминают на всю жизнь.

Таким людям веришь. Тебе становится интересно то, что его так увлекает, именно потому, что понимаешь, он это делает не за деньги. Он не хочет тебе понравиться. Он такой и есть. Просто ему настолько нравится, он настолько воодушевлён, что не может не поделиться с вами своим вдохновением.

Отметил ещё одну важную деталь. Кажется будто такие люди не заботятся о своём имидже. Они естественны. Я знаю как это непросто перешагнуть барьер, постоянного внутреннего контроля. Зато как потом легко, как много внутреннего ресурса освобождается для более полного проживания настоящего момента.

Пересмотрел ролики на Youtube и из передачи украинского телевидения узнал, что Михаил является профессором высшей школы бизнеса Скандинавии. Предпринимателям интересно будет послушать мысли о связи музыки и бизнеса. Кстати, на фоне непосредственного и яркого Михаила, так уныло выглядит зажатый и скованный ведущий. Это к вопросу о старании казаться важным и убедительным.

Гармония музыки и бизнеса. Часть 1, 2, 3.

Поделитесь своими героями. Мне не нравится слово кумир. Назовите людей, чья жизнь вас вдохновляет. Будет совсем здорово, если вы попробуете объяснить причины своего восхищения или симпатий. Заранее вам благодарен.

Как найти вдохновение.
Что нас вдохновляет? Как вызвать вдохновение самостоятельно? Ищу ответы.
Вдохновение — между «Мечтать» и «Действовать».

(Просмотрено: 108, сегодня: 1)