Отдавать и брать одновременно. Цели и миссия

1

Давно держал в заметках выписанную не помню откуда фразу — “миссия — это то, что мы даём, цели — то, что мы берём”. Мне для того, чтобы закрепить понимание каких-нибудь важных понятий необходим либо образ, либо какая-нибудь простая формула.

Сегодня думал о непрерывности, как одном из показателей осознанной жизни. Надо стараться жить как можно более продолжительные отрезки жизни, при которых ты полностью ладишь с собой. Эти периоды и есть для меня нахождением в состоянии Потока. “Счастливые часов не наблюдают”. Они не наблюдают и себя, полностью растворяясь в том, что делают и что переживают.

Вспомнил про эту запись в заметках. Может подобная жизнь получается когда достигая целей мы одновременно реализуем свою миссию и наоборот? Получается мы и берём, и отдаём одновременно. Что при этом происходит? Ведь это не движение по замкнутому кругу? Круг должен расширяться? А может это движение по спирали? Тогда куда мы поднимаемся?

Пока думал об этом и по привычке рисовал, вспомнил про расширение поверхности нашего соприкосновения с жизнью. Может именно так мы и расширяемся?

Жизнь волна-частница

(Просмотрено: 17, сегодня: 1)