Исследователи выяснили — Волга впадает в Каспийское море.

Если бы не навыки фоточтения сильно пожалел бы время потраченное на книгу «12 элементов успешного менеджмента». «Теперь у бизнеса есть реально работающие инструменты повышения эффективности», читаем мы на обложке слова Джима Клифтон, председателя совета директоров и генерального директора Gallup, Inc.

На обратной стороне обложки читаем,«Чтобы сформулировать каждый из 12 элементов успешного менеджмента, поребовались многомиллионные исследования, проведённые Институтом Гэллапа, формулировки этих элементов зищищены авторским правом. Любая перепечатка или воспроизведение 12 элементов в любой форме возможны только с разрешения Института Гэллапа».

Супер! Интересно кто оплачивал эти «многомиллионные исследования»? Воспроизводить правила без разрешения не буду. Чтобы было понятно, с таким же успехом можно было написать книгу «12 элементов здорового образа жизни». Правило номер один было бы — я знаю чего я хочу от жизни. Другое — занимайтесь физкультурой. Ещё одно — правильно питайтесь. Не нервничайте, позитивно мыслите. Живите в экологически чистой местности и так далее. Так эффективно тратить «многие миллионы» можно только деньги государства.

Да, а потом ещё найдутся люди которые купят эти глубокомысленные результаты многомиллионных исследований. Я купился по невнимательности.

(Просмотрено: 12, сегодня: 1)