Чтение вне очереди

На TEDxPSU зацепило выступление Николая Новичкова про внимание, как будущую всеобщую ценность. Внимание заменит вскоре деньги, которые с началом экономической эпохи, заменили титул. Благодаря выступлению Николая, выдернул из стопки и стал читать вне очереди книгу Александра Долгина «Манифест новой экономики». Заодно взялся перечитать «Общество мечты» Рольф Йенсен.

В связи с этим произошло очередное нарушение в графике движения книг по полкам моих шкафов. Теперь у меня в кабинете есть отдельный книжный стеллаж на полках которого образовался «зал ожидания» и «дежурный пункт». В первом ждут своего прочтения, во втором находятся книги, которыми я пользуюсь почти каждый день.

Одна полка стала аналогом папки inbox в GTD. На ней лежат бумаги, документы, журналы. Поскольку она у меня всегда на виду и раздражает, когда полка переполняется, поневоле разгребаю её раз в два дня.

Поскольку я настойчиво сокращаю количество книг в домашней библиотеке, один из купленных шкафов оказался почти пустой. Из него я стараюсь сделать физический аналог моих папок в Evernote. Более подробно напишу об этом позже.

(Просмотрено: 14, сегодня: 1)