Добавил приложения для iPad

App Store со своими ценами на приложения в 1-5 долларов стали чем-то вроде семечек. Как появляется свободное время, заглядываю туда и щёлкаю программы. За пару недель после того, как я описал свои первые впечатления от iPad перепробовал уже несколько десятков приложений. Достаточно нескольких дней, чтобы стало понятно, что пользоваться приложением я не буду. Без сожаления удаляю каждое второе из устанавливаемых. Перечислю то, что оставил.

Дочь любит рисовать. Приобрёл ScetchBook и LiveSkethHD. Самому нравится пользоваться практичным приложением iBrainstorm. Оценил я и простоту Tactilis. Всё чаще изменяю своим бумажным инструментам когда надо набросать рисунки или графические образы.
Купил для дочери, но и сам с удовольствием просматриваю великолепно сделанную сказку Pedlar Lady.

Согласен со многими, кто доказывает что IPad не компьютер. Я и не работаю на нём. На нём удобно получать информацию. Установил Instapaper и Evernote, с их помощью читаю вне дома и часто вне доступности интернета, то, что сохранил заранее. Купил последние номера журнала Wired. Нравится как сделана The New York Times Editors choice. Пробовал несколько приложений с русскоязычными новостями. Все снёс. На iPhone я читаю Ведомости и Коммерсантъ, для iPad их нет. Всё остальное, что пробовал меня не устроило. Приложения для чтения журналов Zinio работать у меня отказывается. Да, поставил ещё AppAdvice.

Artree рисует на экране замысловатые деревья. Вы изменяете параметры и каждый раз получаете различный ствол, ветки, листья. Никакой практической пользы, просто красиво. У Thicket схожий замысел, только к хаотично генерируемой картинке добавляется музыка и возможность влиять на них прикосновениями к экрану.

IdeaWallets и Popplet осваиваю для записи сырья для новых идей.

Купил YogaHD. При цене средней книжки, есть видео с правильным выполнением асан, фотографии, графическое объяснение на какие группы мышц идёт нагрузка. Можно составлять свои комплексы и вести дневник тренировок.
Подписки GoogleReader теперь читаю через FeeddlerPro.

Владельцы айпэдов, делитесь чем вы пользуетесь, что пробовали?

Как помочь идеям светиться.

(Просмотрено: 31, сегодня: 1)