Вопросы, помогающие лучше понять себя

Отослал ответы на вопросы одного делового журнала. Во второй половине августа после публикации, выложу их здесь. Такие предложения поступают всё чаще. Времени подобные заочные интервью занимают много, но я всё равно благодарен тем, кому интересно задавать мне вопросы. Странно получается, отвечаешь на чужие вопросы и узнаешь в своих же ответах так много нового о себе. Казалось бы почему мы не спрашиваем себя сами? Писал уже не раз про подобные самостоятельные попытки выговаривания, выписывания информации, (Автокоммуникация,  Автомайевтика), но для других это получается лучше.

Пока был в отъезде, подборку моих приёмов работы с информацией “Как поселить GTD  в голове”  опубликовал интересный сайт “Мой филофакс”. Мне журнал понравился, поэтому было приятно ответить согласием на их предложение.

По просьбе сделал небольшую подборку ссылок на сайты, которые помогают мне генерировать идеи. Может и вам будет полезно.

Creativity WEB.  Подборка техник по генерации идей и креативности.

Thinking managers. В шапке первой страницы располагается портрет Эдварда де Боно. Много материалов о применении креативности в бизнесе.

Креакратия или ментальная йога. Один из немногих русскоязычных ресурсов, который приходит на память. Тут же добавлю сайт Виталия Колесника и сайт Superidea.ru Андрея Малыгина.

Регулярно просматриваю ролики на прекрасном ресурсе Freshcreation. Inspiration for Creativ Minds.

Хорошая подборка креативных техник.

Нравится блог Wishfulthinking. Insparing Creative Professionals.

Сборка более 100 ссылок на материалы по креативности.

Инструменты креативности.

(Просмотрено: 7, сегодня: 1)