Переживаю очередную волну интереса к идеям Дэвида Аллена. Я раз за разом, как по спирали, возвращаюсь к переосмыслению идей GTD. На этот раз читаю купленные книги: “Ready for anything” и “Making it all work”. Начал с последней, потому что первую встречал в сети на русском языке. Для меня книга интересна потому что касается волнующей меня темы — как соблюдать баланс между контролем, осознанность проживания настоящего и перспективой, построением видения будущего. О книге я ещё обязательно напишу, когда дочитаю.
Пока дам вам несколько ссылок на посты, которые я бы выделил. Также порекомендую посмотреть видео, на котором книгу представляет сам автор.
Making it all work – with MindManager.
Making It All Work’ In 60 Seconds.
Тэги: gtd













Армен, большое спасибо за ссылку на книгу Аллена на русском!
У меня как то прижилась система. В целом не люблю именно системы в которых из за одного винтика нарушается вся целостность работы всей системы.
Предпочитаю информационные диеты и занятие одним дело в единицу времени, это в целом позволяет мне держать ум в трезвом здравии и без нервотрепки успешно справляться с жизненными ситуациями.
Зачем вот так планировать жизнь на года и месяцы? Как по мне, это мешает быть духовно открытым жизни которая происходит сейчас. Весь этот контроль это один из видов собственно ручно построенной тюрьмы.
Но хотя в целом, для людей не понимающих на чем в жизни нужно ставить правильные своевременные акценты — работает на 5+.
Я лично просто знаю, что и чем мне заниматься. Отталкиваюсь от удовольствия при занятии делом
Такая дешёвая американская улыбка у Дэвида в ролике, аж неприятно смотреть …