Блоггинг как коучинг

После нескольких лет увлечения бизнес-тренингами переключил своё внимание на коучинг. Сегодня пришёл в мысли, что каждый пост на блоге по сути может быть маленькой коуч-сессией для самого себя. Вернее сам процесс написания — это сессия, а пост — это протокол.

Мы ставим перед собой задачу в которой хотели бы разобраться и найти решение. Формулируем для себя какого бы результата я хотел бы добиться в ходе написания. На какой вопрос хотел бы получить ответ из своего подсознания/опыта? Можно для лучшего использования в дальнейшем оформить, закрепить полученные знания и опыт в последовательности действий. Раз уж мы размещаем публично свои мысли, неплохо бы честно себе ответить, на какую обратную реакцию читателей мы рассчитываем.

Давно отметил, что выводит мня из равновесия, бездействие. Оно расстраивает вдвойне, когда предваряется активной мыслительной деятельностью, планированием, обсуждением. 

Я чувствую себя в Потоке, когда у меня не разрывается последовательность мечта — цель — идея — план — действие. Зачастую написать пост это минимальное действие, которое можно совершить, чтобы мысль или желание не растворились, унося время, энергию и оставляя осадок разочарования.

(Просмотрено: 14, сегодня: 1)