Подстраиваю Автофокус под себя

Продолжаю осваивать систему Автофокус. Завёл себе отдельную тетрадь. По привычке я много пишу и рисую в рабочей тетради. У меня не получалось аккуратно вести список задач. Отдельный блокнот гораздо удобнее. Отметил для себя один тревожный момент, который стараюсь исправить. Методика записи подряд всех задач, которые вы предполагает выполнить, для меня действенна. Нечто подобное я пробовал делать, когда каждый день переписывал невыполненные задачи на следующий лист ежедневника. В том случае не хватало ощущения непрерывности потока дел. Каждый раз я просматривал лишь список на один день. В системе Марка Форстера непрерывность удерживается идеально. Меня насторожило другое.

Как мне кажется применяя этот способ повышения собственной продуктивности, легко впасть в механистичность. Переписываемый список дел уподобляется конвейерной ленте по перемалыванию намеченного.Это всё здорово, но мне важно ощущать осмысленность. Я третий день пробую приписывать справа от выбранного из списка дела более отдалённую цель, к которой меня приблизит выполнение данного пункта. Всего пара-тройка слов, но мне уже проще. Иначе я скачусь к соревнованию с самим собой по записыванию и перечёркиванию десятков мелких дел. Рутина может заедать не только когда не можешь собраться с силами для выполнения пустяковых дел. Порой перчёркивание сделанных пустяшных задач создаёт иллюзию осмысленности проживаемых дней.

В итоге тетрадка со списком задач теперь не только помогает не упускать из виду всё что необходимо сделать. Марк Форстер пишет о том, что не стоит расставлять приоритеты в списке. Иначе пропадает произвольная мотивация от свободного выбора того, что вы выделите из списка дел при его беглом просмотре. Всё так и есть. Просто я стал просматривать выбранную задачу нас

квозь, для того, чтобы видеть к чему я стремлюсь. Мне так проще себя мотивировать и бороться с хронической ленью.

(Просмотрено: 42, сегодня: 1)