Заголовок № 1125147012

Смотрел сегодня матч чемпионата мира по футболу Камерун — Ирландия. Обратил внимание на рекламные щиты по периметру поля. На видном месте красуется реклама Yahoo. Решил заказать щит с рекламой наших сайтов. На ЦУМе висит банер с шапкой газеты, но на нем адрес сайта виден плохо.


У нас всю политическую жизнь можно разделить на предвыборную гонку, выборы и подготовку к новым выборам. С каждым разом арсенал предвыборных баек, которыми можно привлечь избирателей и выделиться среди конкурентов все меньше. Развитие и пропаганда интернета могло бы стать козырем в колоде политических средств наших местных политиков. Трутнев недавно пресс-конференцию в Сети провел. Путин часто про Интернет вспоминает. СМИ любят цитировать мысль президента о том, что перспективы страны связаны с развитие науки и современных технологий.


До Соликамска слова Путина долетают, но мысли доходят с трудом. Вчера на www.Solikamsk.org в гостевой появилась характерная запись, подписанная Правовым управлением. Если это и чья ни будь шутка, то очень симптоматичная. Потребовать снять с сайта герб города — это конечно сильный ход, не зря ребята деньги получают. Додуматься что либо полезное в сети сделать, те же правовые документы регулярно вывешивать, труженикам права не досуг. И так во всем. Родить хоть одну нестандартную мысль, принять неординарное решение, выступить с дельной инициативой сложнее, чем что ни будь запрещать. Сидели бы тихо, не привлекая к себе внимание, а то туда же — народ смешить.


Не один год в Сети болтался полумертвый официальный сайт Соликамска Solikamsk.ru. Повисел, повисел и исчез. Не хотел писать про эту нелицеприятную для городской администрации историю, если бы не подобные дикие выходки. Сами ни черта не делают, то что имеют теряют и еще ума хватает себя на посмешище выставлять глупыми требованиями.


Два месяца назад Геннадий Тушнолобов, как президент фонда «Верхнекамье» одобрил мои предложения и дал согласие на финансирование трех-этапной программы поддержки развития интернета в наших школах. На первом этапе планировалось обучить учителей информатики навыкам работы в Сети, потом к 1 сентября обеспечить каждой школе доступ в Сеть и оплачивать необходимый для занятий трафик и до конца года создать в городе крупный образовательный ресурс в Сети. Деньги под это предложение выделены. Все уперлось в «лидеров развития интернета в нашем городе» — управление народного образования.
Не хочу, чтобы читатели восприняли мои записи как способ сведения счетов. Никоим образом. Мне с нашими чиновниками от образования делить нечего, а свое отношение к ним я особо и не скрываю. Я просто вслух говорю то, о чем между собой говорит большинство учителей и директоров школ. После нескольких разговоров с представителями управления образования, принял единственное правильное решение — не связываться больше с ними. Критиковать их не моя забота, мне лишь жалко, что такое количество неэффективных чиновников кормятся в том числе и из моих налогов.


Активно ищу помещения и партнеров для создания нормального места доступа в интернет. Кругом безденежье, а крупным предприятиям и предпринимателям пока не до интернета. Если у кого из вас есть предложения или мысли на этот счет, пишите, буду признателен за совет или подсказку.


Мне никак не доделают страничку с присылаемыми слухами и предположениями, но письма потихоньку приходят. Огромная просьба когда это возможно указывайте координаты, по которым вас можно будет найти. Как и обещал, раз в неделю авторам самых интересных посланий будут вручаться подарки. По итогам прошлой недели хочется еще раз поблагодарить Владимира Александрова. Его ждет компакт-диск группы «Крематорий» «Реквием всадника без головы».


Последнее предположение прислано от Blade: «На День города хорошо бы провести праздник пива. Уверен погода будет хорошая. Народ без рекламы соберется. Крупные пермские пивные фирмы денег на веселье дадут».
С пивом в День города, совмещенный с днем независимости, по-моему перебор, но задуматься как праздновать День города стоит. Как вам вообще этот праздник? Вы что в этот день отмечаете? Пишите, ваше мнение мне интересно.

(Просмотрено: 2, сегодня: 1)